Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Robin Gaberle  

Anschrift

Robin Gaberle   Herrn
Robin Gaberle
 

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  seit 01.11.2016 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
AfD Niedersachsen-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Fraktionsvorsitzender  01.11.2016 - 30.04.2017 
  AfD Niedersachsen-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsvorsitz  seit 01.03.2019 
  AfD Niedersachsen-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Fraktionsvorsitz  01.05.2017 - 28.02.2019 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Verwaltungsausschuss Ausschussmitglied  seit 01.03.2019 
Ausschuss für Bauen und Stadtentwicklung Ausschussmitglied  seit 01.03.2019 
Ausschuss für Feuerwehr und Gefahrenabwehr Ausschussmitglied  01.11.2016 - 19.09.2018 
Ausschuss für Wirtschaft und städt. Beteiligungen Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Stiftungsrat der Stiftung Hospital St. Nikolaihof Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Stiftungsrat der Stiftung Hospital zum Graal Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Stiftungsrat der Stiftung Hospital zum Großen Heiligen Geist Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Ausschuss für Finanzen, Personal, Rechnungsprüfung und Verwaltungsreform Grundmandatsinhaber  seit 20.09.2018 
Sozial- und Gesundheitsausschuss Grundmandatsinhaber  seit 01.11.2016 
Ortsrat der Ortschaft Oedeme Beratendes Ortsratsmitglied  seit 01.11.2016 
Aufsichtsrat der Städtisches Klinikum Lüneburg gGmbH Beschließendes Mitglied  01.11.2016 - 27.03.2019 
Integrationsbeirat für Hansestadt und Landkreis Lüneburg Ausschussmitglied  seit 01.11.2018 
Energiebeirat der E.ON AVACON Beschließendes Mitglied  seit 01.11.2016 
Vorstand der Lüneburger Bürgerstiftung Ausschussmitglied  seit 01.03.2019