Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Jule Grunau  

Anschrift

Jule Grunau   Frau
Jule Grunau
Reichenbachstraße 10
21335 Lüneburg
 
Tel. mobil:0176 92345329 
E-Mail 1Grunau.Jule@gmail.com

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  seit 29.08.2013 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
Bündnis90/DIE GRÜNEN-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Fraktionsvorsitzende  29.08.2013 - 30.04.2017 
  Bündnis90/DIE GRÜNEN-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Fraktionsvorsitz  seit 01.05.2017 
Gruppen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
Gruppe Bündnis90/Die Grünen/ FDP/ CDU im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppenmitglied  seit 01.11.2016 
Funktion
in diesem Gremium  
 
Bündnis 90/Die Grünen-Fraktion im Ortsrat Ochtmissen Fraktionsmitglied  09.11.2011 - 13.02.2014 
Gruppe SPD / Bündnis90/Die Grünen im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppenmitglied  29.08.2013 - 31.10.2016 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Verwaltungsausschuss Beigeordnete  17.12.2014 - 31.10.2016 
Ausschuss für Wirtschaft und städt. Beteiligungen Vorsitz  seit 24.01.2019 
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied  20.11.2014 - 31.10.2016 
Schulausschuss Ausschussmitglied  26.09.2013 - 31.10.2016 
Sozial- und Gesundheitsausschuss Ausschussmitglied  26.09.2013 - 31.10.2016 
Jugendhilfeausschuss Beschließendes Mitglied  27.01.2012 - 21.03.2013 
Ausschuss für Feuerwehr und Gefahrenabwehr Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Ausschuss für Finanzen, Personal, Rechnungsprüfung und Verwaltungsreform Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied  26.10.2017 - 24.01.2019 
Sportausschuss Ausschussmitglied  seit 26.09.2013 
Begleitausschuss Soziale Stadt Beschließendes Mitglied  26.09.2013 - 30.09.2014 
Ortsrat der Ortschaft Ochtmissen Ortsratsmitglied  01.11.2011 - 13.02.2014 
Ortsrat der Ortschaft Oedeme Beratendes Ortsratsmitglied  seit 01.11.2016 
Aufsichtsrat der Hafen Lüneburg GmbH Beschließendes Mitglied  seit 24.01.2019 
  Finanzberatungen des Verwaltungsausschusses Beigeordnete  17.12.2014 - 31.10.2016 
Ausschuss für Personalangelegenheiten und Verwaltungsreform Ausschussmitglied  18.03.2016 - 31.10.2016