Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Michèl Pauly  

Anschrift

Michèl Pauly   Herrn
Michèl Pauly
 
Tel. privat: 04131 767311
Tel. mobil:0179 2567723 
E-Mail 1michel.pauly@dielinke-lueneburg.de

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  seit 01.11.2011 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
DIE LINKE-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsvorsitz  seit 01.11.2018 
  DIE LINKE-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsvorsitz  01.11.2011 - 31.01.2018 
  DIE LINKE-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  01.02.2018 - 30.10.2018 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Verwaltungsausschuss Beigeordneter  seit 01.11.2011 
Kultur- und Partnerschaftsausschuss Ausschussmitglied  29.08.2013 - 23.07.2015 
Schulausschuss Ausschussmitglied  01.11.2016 - 18.05.2017 
Schulgrundsatzausschuss Ausschussmitglied  29.08.2013 - 23.07.2015 
  Schulgrundsatzausschuss Ausschussmitglied  24.07.2015 - 18.05.2017 
Ausschuss für Bauen und Stadtentwicklung Grundmandatsinhaber  01.11.2011 - 28.08.2013 
Ausschuss für Wirtschaft und städt. Beteiligungen Grundmandatsinhaber  01.11.2011 - 31.10.2016 
Kultur- und Partnerschaftsausschuss Grundmandatsinhaber  24.07.2015 - 31.10.2016 
Sportausschuss Grundmandatsinhaber  01.11.2011 - 31.10.2016 
Verkehrsausschuss Grundmandatsinhaber  01.11.2011 - 31.10.2016 
Jugendhilfeausschuss Grundmandatsinhaber  29.08.2013 - 31.10.2016 
Schulausschuss Grundmandatsinhaber  29.08.2013 - 31.10.2016 
Ausschuss für Finanzen, Personal, Rechnungsprüfung und Verwaltungsreform Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Ausschuss für Wirtschaft und städt. Beteiligungen Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Sportausschuss Ausschussmitglied  01.11.2016 - 06.12.2018 
Begleitausschuss A 39 Ausschussmitglied  08.12.2011 - 28.08.2013 
  Begleitausschuss A 39 Ausschussmitglied  01.11.2016 - 06.12.2018 
Ortsrat der Ortschaft Ochtmissen Beratendes Ortsratsmitglied  seit 01.07.2015 
Ortsrat der Ortschaft Oedeme Beratendes Ortsratsmitglied  seit 01.11.2011 
Aufsichtsrat der Gesundheitsholding Lüneburg GmbH Beschließendes Mitglied  seit 27.03.2019 
Aufsichtsrat der Kurzentrum Lüneburg Kurmittel GmbH Beschließendes Mitglied  seit 26.04.2018 
  Finanzberatungen des Verwaltungsausschusses Beigeordneter  01.11.2011 - 31.10.2016 
Ausschuss für Umwelt und Verbraucherschutz Ausschussmitglied  01.11.2011 - 28.08.2013 
Ausschuss für Personalangelegenheiten und Verwaltungsreform Grundmandatsinhaber  01.11.2011 - 31.10.2016 
Grundsatzausschuss Energie für Hansestadt und Landkreis Lüneburg Grundmandatsinhaber  24.02.2012 - 28.08.2013 
Grünflächen- und Forstausschuss Grundmandatsinhaber  01.11.2011 - 31.10.2016 
Rechnungsprüfungsausschuss Grundmandatsinhaber  01.11.2011 - 31.10.2016