Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Klaus-Dieter Salewski  

Anschrift

Klaus-Dieter Salewski   Herrn
Klaus-Dieter Salewski
Im Redder 107
21339 Lüneburg
 
Tel. privat: 04131 66134
Tel. mobil:0171 5233951 
Fax privat: 04131 680551
E-Mail 1klaus-dieter.salewski@t-online.de

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  01.11.2011 - 30.11.2015 
  Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  seit 01.12.2015 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
SPD-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsvorsitz  seit 12.10.2015 
  SPD-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  01.11.2011 - 11.10.2015 
Funktion
in diesem Gremium  
 
Gruppe SPD / Bündnis90/Die Grünen im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppensprecher  12.10.2015 - 31.10.2016 
  Gruppe SPD / Bündnis90/Die Grünen im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppenmitglied  01.11.2011 - 11.10.2015 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Verwaltungsausschuss Beigeordneter  seit 12.10.2015 
Sozial- und Gesundheitsausschuss Ausschussmitglied  01.11.2011 - 29.08.2013 
Verkehrsausschuss Ausschussmitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
Ausschuss für Bauen und Stadtentwicklung Ausschussmitglied  seit 29.08.2013 
Ausschuss für Wirtschaft und städt. Beteiligungen Ausschussmitglied  seit 01.11.2011 
Ortsrat der Ortschaft Ochtmissen Beratendes Ortsratsmitglied  seit 01.11.2011 
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs GmbH für Stadt und Landkreis Lüneburg Vorsitz  01.11.2011 - 31.10.2016 
Aufsichtsrat der Gesundheitsholding Lüneburg GmbH 1. Stellv. Vorsitzender  seit 01.11.2011 
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs GmbH für Stadt und Landkreis Lüneburg Stellv. Vorsitz  seit 01.11.2016 
Aufsichtsrat der Städtisches Klinikum Lüneburg gGmbH Beschließendes Mitglied  seit 01.11.2016 
Stiftungsrat der Sparkassenstiftung "Nachhaltigkeit" Mitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
  Finanzberatungen des Verwaltungsausschusses Beigeordneter  12.10.2015 - 31.10.2016 
Beirat der Hafen Lüneburg GmbH Beschließendes Mitglied  01.10.2012 - 01.09.2013