Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Karlheinz Fahrenwaldt  

Anschrift

Karlheinz Fahrenwaldt   Herrn
Karlheinz Fahrenwaldt
 

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  seit 19.09.2018 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
DIE LINKE-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  seit 19.09.2018 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Ausschuss für Bauen und Stadtentwicklung Ausschussmitglied  seit 07.12.2018 
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied  19.09.2018 - 06.12.2018 
Kultur- und Partnerschaftsausschuss Ausschussmitglied  seit 19.09.2018 
Sozial- und Gesundheitsausschuss Ausschussmitglied  seit 06.12.2018 
  Sozial- und Gesundheitsausschuss Ausschussmitglied  19.09.2018 - 06.12.2018 
Sportausschuss Ausschussmitglied  seit 07.12.2018 
Begleitausschuss Soziale Stadt Ausschussmitglied  seit 06.12.2018 
Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Bildungs- und Kulturgesellschaft Hansestadt und Landkreis Lüneburg mbH Grundmandatsinhaber  bis 31.10.2011 
  Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Bildungs- und Kulturgesellschaft Hansestadt und Landkreis Lüneburg mbH Grundmandatsinhaber  29.08.2013 - 31.10.2016 
Aufsichtsrat der Abwasser, Grün & Lüneburger Service GmbH Beschließendes Mitglied  seit 27.03.2019 
Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Bildungs- und Kulturgesellschaft Hansestadt und Landkreis Lüneburg mbH Grundmandatsinhaber  seit 19.09.2018 
Integrationsbeirat für Hansestadt und Landkreis Lüneburg Ausschussmitglied  08.03.2010 - 31.10.2011 
  Integrationsbeirat für Hansestadt und Landkreis Lüneburg Ausschussmitglied  seit 24.01.2019 
  Kulturgremiumssitzung Ausschussmitglied  seit 06.12.2018