Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Claudia Schmidt  

Anschrift

Claudia Schmidt   Frau
Claudia Schmidt
Naruto-Straße 95
21339 Lüneburg
 
Tel. privat: 04131 66111
Tel. mobil:0152 28327331 
E-Mail 1claudia.schmidt@gruene-lueneburg.de

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  seit 01.11.2011 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
Bündnis90/DIE GRÜNEN-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  seit 01.11.2011 
Gruppen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
Gruppe Bündnis90/Die Grünen/ FDP/ CDU im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppenmitglied  seit 01.11.2016 
Funktion
in diesem Gremium  
 
Gruppe SPD / Bündnis90/Die Grünen im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppenmitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Verwaltungsausschuss Beigeordnete  01.11.2011 - 16.12.2014 
Verkehrsausschuss Stellv. Vorsitzende  20.12.2016 - 30.04.2017 
Sportausschuss 2. Stellv. Vorsitzende  18.03.2016 - 31.10.2016 
Ausschuss für Gleichstellung Vorsitz  seit 26.04.2018 
Verkehrsausschuss Stellv. Vorsitz  seit 01.05.2017 
  Verkehrsausschuss Ausschussmitglied  01.11.2011 - 19.12.2016 
Ausschuss für Gleichstellung Ausschussmitglied  01.11.2016 - 25.04.2018 
Ausschuss für Wirtschaft und städt. Beteiligungen Ausschussmitglied  seit 01.11.2011 
Begleitausschuss A 39 Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Ortsrat der Ortschaft Ochtmissen Ortsratsmitglied  01.11.2006 - 31.10.2011 
  Ortsrat der Ortschaft Ochtmissen Beratendes Ortsratsmitglied  seit 01.11.2011 
Aufsichtsrat der Städtisches Klinikum Lüneburg gGmbH Beschließendes Mitglied  seit 01.11.2011 
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs GmbH für Stadt und Landkreis Lüneburg Beschließendes Mitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
Aufsichtsrat der Gesundheitsholding Lüneburg GmbH Beschließendes Mitglied  seit 01.11.2011 
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs GmbH für Stadt und Landkreis Lüneburg Beschließendes Mitglied  seit 24.01.2019 
Energiebeirat der E.ON AVACON Beschließendes Mitglied  seit 01.11.2011 
  Finanzberatungen des Verwaltungsausschusses Beigeordnete  01.11.2011 - 16.12.2014 
Ausschuss für Umwelt und Verbraucherschutz Ausschussmitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
Grünflächen- und Forstausschuss Ausschussmitglied  01.11.2011 - 26.09.2013