Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Dr. Gerhard Scharf  

Anschrift

Dr. Gerhard Scharf   Herrn
Dr. Gerhard Scharf
Gerhart-Hauptmann-Straße 53
21337 Lüneburg
 
Tel. privat: 04131 52178
Fax privat: 04131 226344

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Bürgermeister  01.11.1986 - 31.10.2011 
  Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
  Rat der Hansestadt Lüneburg Bürgermeister  01.11.2016 - 23.08.2018 
  Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  seit 24.08.2018 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
CDU-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Fraktionsvorsitzender  01.04.2001 - 30.10.2016 
  CDU-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  seit 01.11.2016 
Gruppen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
Gruppe Bündnis90/Die Grünen/ FDP/ CDU im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppenmitglied  seit 01.11.2016 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Verwaltungsausschuss Beigeordneter  01.11.1986 - 31.10.2011 
  Verwaltungsausschuss Beigeordneter  01.11.2016 - 23.08.2018 
Schulausschuss Stellv. Vorsitzender  01.11.1986 - 31.10.2011 
Schulgrundsatzausschuss Vorsitz  seit 01.11.2016 
Schulausschuss Ausschussmitglied  23.03.2012 - 31.10.2016 
Schulgrundsatzausschuss Ausschussmitglied  01.11.1986 - 31.10.2011 
Sportausschuss Ausschussmitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
Verkehrsausschuss Ausschussmitglied  seit 01.11.2011 
Begleitausschuss A 39 Ausschussmitglied  seit 08.12.2011 
Aufsichtsrat der Kurzentrum Lüneburg Kurmittel GmbH Beschließendes Mitglied  02.08.2002 - 28.06.2007 
Aufsichtsrat der Gesundheitsholding Lüneburg GmbH Stellv. Vorsitzender  28.06.2007 - 31.10.2011 
Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Bildungs- und Kulturgesellschaft Hansestadt und Landkreis Lüneburg mbH Beschließendes Mitglied  01.11.2006 - 31.10.2016 
Aufsichtsrat der Gesundheitsholding Lüneburg GmbH Beschließendes Mitglied  seit 01.11.2011 
Aufsichtsrat der Lüneburger Wohnungsbau GmbH Beschließendes Mitglied  01.11.1996 - 31.10.2016 
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Lüneburg Beschließendes Mitglied  01.11.2001 - 31.10.2006 
  Finanzberatungen des Verwaltungsausschusses Beigeordneter  01.11.1986 - 31.10.2011 
  Finanzberatungen des Verwaltungsausschusses Beigeordneter  01.11.2016 - 31.10.2016 
Vorstand des Museumsvereins für das Fürstentum Lüneburg Beschließendes Mitglied  26.02.1987 - 31.10.1996 
Aufsichtsrat der Gesellschaft für Abfallwirtschaft mbH Beschließendes Mitglied  01.11.2011 - 31.12.2011 
Vorstand des Museumsvereins für das Fürstentum Lüneburg Beschließendes Mitglied  21.09.2005 - 31.10.2011