Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Eckhard Neubauer  

Anschrift

Eckhard Neubauer   Herrn
Eckhard Neubauer
Julius-Wolff-Straße 1
21335 Lüneburg
 
Tel. privat: 04131 37624
E-Mail 1neubauer.martin@t-online.de

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  01.11.2006 - 31.10.2016 
  Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  seit 24.01.2019 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
SPD-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  01.11.2006 - 31.10.2016 
  SPD-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  seit 24.01.2019 
Funktion
in diesem Gremium  
 
Gruppe SPD / Bündnis90/Die Grünen im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppenmitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Schulausschuss Vorsitz  seit 26.06.2019 
Ausschuss für Wirtschaft und städt. Beteiligungen Ausschussmitglied  01.11.2006 - 31.10.2016 
Kultur- und Partnerschaftsausschuss Ausschussmitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
Ausschuss für Umwelt, Verbraucherschutz, Grünflächen und Forsten Ausschussmitglied  seit 24.01.2019 
Schulausschuss Ausschussmitglied  24.01.2019 - 25.06.2019 
Schulgrundsatzausschuss Ausschussmitglied  seit 24.01.2019 
Sportausschuss Ausschussmitglied  seit 27.03.2019 
Ortsrat der Ortschaft Ochtmissen Beratendes Ortsratsmitglied  01.11.2006 - 31.10.2016 
  Ortsrat der Ortschaft Ochtmissen Beratendes Ortsratsmitglied  seit 28.01.2019 
Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Bildungs- und Kulturgesellschaft Hansestadt und Landkreis Lüneburg mbH Vorsitz  01.11.2006 - 31.10.2011 
Aufsichtsrat der Lüneburg Marketing GmbH Beschließendes Mitglied  19.04.2007 - 31.10.2016 
Energiebeirat der E.ON AVACON Beschließendes Mitglied  01.12.2001 - 31.10.2016 
Stiftungsrat der Sparkassenstiftung "Nachhaltigkeit" Mitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
Ausschuss für Umwelt und Verbraucherschutz Vorsitzender  28.09.2007 - 31.10.2016 
Grundsatzausschuss Energie für Hansestadt und Landkreis Lüneburg Vorsitzender  24.02.2012 - 31.10.2016 
Ausschuss für Umwelt und Verbraucherschutz Beschließendes Mitglied  01.11.2006 - 27.09.2007