Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Frank Soldan  

Anschrift

Frank Soldan   Herrn
Frank Soldan
Imkerstieg 6
21339 Lüneburg
 
Tel. mobil:0172 4304242 
E-Mail 2frank.soldan@fdp-lueneburg.de

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  01.11.2001 - 31.10.2011 
  Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  seit 01.11.2016 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
FDP-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Fraktionsvorsitzender  01.11.2001 - 31.10.2011 
  FDP-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Fraktionsvorsitzender  01.11.2016 - 30.04.2017 
  FDP-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Fraktionsvorsitz  seit 01.05.2017 
Gruppen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
Gruppe Bündnis90/Die Grünen/ FDP/ CDU im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppenmitglied  seit 01.11.2016 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Sozial- und Gesundheitsausschuss Beschließendes Mitglied  01.11.2001 - 29.05.2008 
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied  01.11.2001 - 31.10.2011 
Sportausschuss Ausschussmitglied  01.11.2006 - 31.10.2011 
Verkehrsausschuss Ausschussmitglied  01.11.2001 - 31.10.2011 
Ausschuss für Umwelt, Verbraucherschutz, Grünflächen und Forsten Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Ausschuss für Wirtschaft und städt. Beteiligungen Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Schulausschuss Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Sportausschuss Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Verkehrsausschuss Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Begleitausschuss A 39 Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Ortsrat der Ortschaft Ochtmissen Beratendes Ortsratsmitglied  01.11.2001 - 31.10.2006 
  Ortsrat der Ortschaft Ochtmissen Beratendes Ortsratsmitglied  30.06.2011 - 31.10.2011 
  Ortsrat der Ortschaft Ochtmissen Ortsratsmitglied  seit 01.11.2011 
Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Bildungs- und Kulturgesellschaft Hansestadt und Landkreis Lüneburg mbH Beschließendes Mitglied  04.05.2006 - 29.05.2008 
Aufsichtsrat der Lüneburger Parkhaus und Parkraum Verwaltungs GmbH Beschließendes Mitglied  seit 02.10.2018 
Energiebeirat der E.ON AVACON Beschließendes Mitglied  seit 01.11.2016 
  Energiebeirat der E.ON AVACON Beschließendes Mitglied  01.11.2001 - 31.10.2011 
Stiftungsrat der Sparkassenstiftung "Jugend, Sport, Bildung und Soziales" Mitglied  seit 01.11.2016 
Ausschuss für Umwelt und Verbraucherschutz Ausschussmitglied  29.05.2008 - 31.10.2011 
Aufsichtsrat der Gesellschaft für Abfallwirtschaft mbH Beschließendes Mitglied  29.05.2008 - 31.10.2011 
Rechnungsprüfungsausschuss Grundmandatsinhaber  29.05.2008 - 31.10.2011