Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Hiltrud Lotze  

Anschrift

Hiltrud Lotze   Frau
Hiltrud Lotze
Barckhausenstraße 18
21335 Lüneburg
 
Tel. dienstl.:/Tel. privat:04131 6069704 04131 732222
E-Mail 1h.lotze@t-online.de

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  seit 01.11.2001 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
SPD-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Fraktionsvorsitzende  01.11.2001 - 30.04.2017 
  SPD-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Stellv. Fraktionsvorsitz  seit 01.05.2017 
Funktion
in diesem Gremium  
 
Gruppe SPD / Bündnis90/Die Grünen im Rat der Hansestadt Lüneburg Gruppenmitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Verwaltungsausschuss Beigeordnete  seit 01.11.2006 
Schulausschuss Vorsitzende  01.11.2006 - 31.10.2016 
Schulgrundsatzausschuss Vorsitzende  01.11.2006 - 31.10.2016 
Ausschuss für Gleichstellung Vorsitzende  01.11.2001 - 31.10.2006 
Ausschuss für Umwelt, Verbraucherschutz, Grünflächen und Forsten Vorsitz  seit 24.08.2018 
Ausschuss für Bauen und Stadtentwicklung Beschließendes Mitglied  01.11.2001 - 31.10.2006 
Kultur- und Partnerschaftsausschuss Beschließendes Mitglied  01.11.2001 - 27.02.2003 
Ausschuss für Gleichstellung Ausschussmitglied  seit 27.03.2019 
Kultur- und Partnerschaftsausschuss Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Ortsrat der Ortschaft Oedeme Beratendes Ortsratsmitglied  seit 01.11.2006 
Aufsichtsrat der Gemeinnützigen Bildungs- und Kulturgesellschaft Hansestadt und Landkreis Lüneburg mbH Beschließendes Mitglied  01.11.2006 - 26.06.2008 
Aufsichtsrat der Theater Lüneburg GmbH Beschließendes Mitglied  seit 24.01.2019 
Energiebeirat der E.ON AVACON Beschließendes Mitglied  01.11.2006 - 31.10.2011 
  Energiebeirat der E.ON AVACON Beschließendes Mitglied  seit 24.08.2018 
Stiftungsrat der Sparkassenstiftung "Jugend, Sport, Bildung und Soziales" Mitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
  Finanzberatungen des Verwaltungsausschusses Beigeordnete  01.11.2006 - 31.10.2016 
Vorstand des Museumsvereins für das Fürstentum Lüneburg Beschließendes Mitglied  01.11.2001 - 27.02.2003 
Ausschuss für Umwelt und Verbraucherschutz Ausschussmitglied  27.02.2003 - 31.10.2016 
  Kulturgremiumssitzung Ausschussmitglied  seit 06.12.2018