Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Ulrich Mädge  

Anschrift

Ulrich Mädge   Herrn
Ulrich Mädge
Oberbürgermeister
Am Ochsenmarkt
21335 Lüneburg
 
Tel. dienstl.:04131 309-3111 
Fax dienstl.:04131 309-3112 

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Oberbürgermeister  seit 21.11.2000 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Verwaltungsausschuss Oberbürgermeister  seit 01.11.1996 
Begleitausschuss Soziale Stadt Vorsitz  seit 21.11.2000 
Aufsichtsrat der Abwasser, Grün & Lüneburger Service GmbH Oberbürgermeister  12.09.2000 - 31.10.2011 
Aufsichtsrat der Gesundheitsholding Lüneburg GmbH Vorsitz   
  Aufsichtsrat der Gesundheitsholding Lüneburg GmbH Vorsitz  28.06.2007 - 31.12.2008 
Aufsichtsrat der Lüneburger Wohnungsbau GmbH Vorsitz  seit 04.03.1997 
Aufsichtsrat der Psychiatrischen Klinik Lüneburg gemeinnützige GmbH Beschließendes Mitglied  19.04.2007 - 31.12.2008 
Aufsichtsrat der Lüneburg Marketing GmbH Beratendes Mitglied  bis 31.12.2008 
Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs GmbH für Stadt und Landkreis Lüneburg Stellv. Vorsitzende  21.11.2000 - 31.10.2011 
  Aufsichtsrat der Wirtschaftsförderungs GmbH für Stadt und Landkreis Lüneburg Beschließendes Mitglied  01.11.2011 - 31.10.2016 
Aufsichtsrat der Lüneburger Wohnungsbau GmbH Beschließendes Mitglied  19.05.1988 - 03.03.1997 
Energiebeirat der E.ON AVACON Vorsitz  seit 21.11.2000 
Integrationsbeirat für Hansestadt und Landkreis Lüneburg Stellv. Vorsitzender  01.04.2008 - 08.01.2013 
  Integrationsbeirat für Hansestadt und Landkreis Lüneburg Ausschussmitglied  09.01.2013 - 31.10.2016 
Stiftungsrat der Museumsstiftung Lüneburg Vorsitz   
Verwaltungsrat der Sparkasse Lüneburg Stellv. Vorsitzender  29.08.2013 - 30.04.2017 
Vorstand der Lüneburger Bürgerstiftung Oberbürgermeister  17.09.2009 - 31.10.2011 
Verwaltungsrat der Sparkasse Lüneburg Stellv. Vorsitz  seit 01.05.2017 
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverbandes Lüneburg stellv. Verbandsgeschäftsführer  seit 01.01.2007 
  Finanzberatungen des Verwaltungsausschusses Vorsitz  01.11.1996 - 31.10.2016 
Aufsichtsrat der Gesellschaft für Abfallwirtschaft mbH Beschließendes Mitglied  bis 30.09.2008 
Vorstand des Museumsvereins für das Fürstentum Lüneburg Stellv. Vorsitzender  01.01.2004 - 31.10.2011 
Grundsatzausschuss Energie für Hansestadt und Landkreis Lüneburg Ausschussmitglied  24.02.2012 - 31.10.2016