Bürgerinformationssystem

Ausschussmitglieder - Jens-Peter Schultz  

Anschrift

Jens-Peter Schultz   Herrn
Jens-Peter Schultz
Kleverstücke 11
21339 Lüneburg
 
Tel. privat: 04131 63679
Tel. mobil:0171 8517866 
Fax privat: 04131 63679
E-Mail 1jps-lueneburg@kabelmail.de

Mitarbeit (heute und früher) 

RatFunktion
in diesem Gremium  
 
Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  22.02.2001 - 31.10.2001 
  Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  01.11.2006 - 31.10.2011 
  Rat der Hansestadt Lüneburg Ratsmitglied  seit 01.11.2016 
Fraktionen im Rat der StadtFunktion
in diesem Gremium  
 
SPD-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  seit 01.11.2016 
  SPD-Fraktion im Rat der Hansestadt Lüneburg Fraktionsmitglied  01.11.2006 - 31.10.2011 
Fraktionen im Ortrat OchtmissenFunktion
in diesem Gremium  
 
SPD-Fraktion im Ortsrat Ochtmissen Fraktionsmitglied  01.11.1991 - 31.10.2011 
  SPD-Fraktion im Ortsrat Ochtmissen Fraktionsmitglied  09.11.2011 - 31.10.2016 
  SPD-Fraktion im Ortsrat Ochtmissen Fraktionsmitglied  seit 01.11.2016 
AusschüsseFunktion
in diesem Gremium  
 
Verkehrsausschuss Vorsitz  seit 01.11.2016 
Jugendhilfeausschuss Beschließendes Mitglied  22.02.2001 - 31.10.2001 
Sportausschuss Beschließendes Mitglied  22.02.2001 - 31.10.2001 
Ausschuss für Feuerwehr und Gefahrenabwehr Ausschussmitglied  01.11.2016 - 15.12.2016 
Sportausschuss Ausschussmitglied  01.11.2006 - 31.10.2011 
Verkehrsausschuss Ausschussmitglied  01.11.2006 - 31.10.2011 
Ausschuss für Feuerwehr und Gefahrenabwehr Ausschussmitglied  seit 27.03.2019 
Sportausschuss Ausschussmitglied  seit 01.11.2016 
Ortsrat der Ortschaft Ochtmissen Ortsratsmitglied  01.11.1991 - 22.03.2000 
  Ortsrat der Ortschaft Ochtmissen Ortsbürgermeister  seit 23.03.2000 
Aufsichtsrat der DIENLOG GmbH Beschließendes Mitglied  01.11.2016 - 15.01.2018 
Verwaltungsrat der GfA Lüneburg - gkAöR Beschließendes Mitglied  seit 01.11.2016 
Aufsichtsrat der Gesellschaft für Abfallwirtschaft mbH Stellv. Vorsitzender  01.11.2006 - 31.12.2011 
Feuerwehrausschuss Stellv. Vorsitzender  01.11.2006 - 31.10.2011